Отзывы о нашей школе

• Мама Александра П. (5 класс)

6 апреля дети вынужденно вышли на дистанционное обучение. Спустя 1.5 месяца могу сказать, что я довольна тем, как этот процесс был организован в нашей школе. Дети учатся в режиме видеоконференций на платформе ZOOM по четкому расписанию. Связь хорошо налажена, все возникающие заминки решаются в оперативном режиме.

Какие плюсы я могу отметить:
    1. Дети дисциплинированны, их распорядок дня остался таким же, как при посещении школы в обычном режиме.
    2. С родителей снимается огромная нагрузка, связанная с объяснением детям учебного материала.
    3. Дети имеют возможность визуального общения со своими одноклассниками, что в значительной степени компенсирует недостаток общения в режиме самоизоляции.
    4. Нет проблем с проверкой изученного материала. Дети на видеоуроках пишут контрольные работы. Педагоги проводят устные опросы, устраивают викторины и онлайн-тесты.
    5. Школа не ограничивается только учебой, детей постоянно привлекают к различным творческим конкурсам, посвященным каким-либо событиям.

Единственный минус, на который я бы хотела обратить внимание-это нерегулярная обратная связь с некоторыми педагогами. В результате этого, ребёнок не всегда знает, правильно ли он выполнил ДЗ, и на какие ошибки ему следует обратить внимание.

• Семья Никиты С. (9 класс)

Сколько волнений и переживаний было при известии о переходе на обучение онлайн! Читали в интернете плюсы и минусы этого обучения и с тревогой ждали начала занятий. Но в нашей школе МИРТ так доходчиво, чётко и своевременно давалась информация, указания, что становилось очевидно - это возможно!

Дети начали быстро перестраиваться и работать.

Спасибо огромное учителям, директору, завучу, всей команде школы МИРТ за самоотверженный, квалифицированный труд; умение идти «в ногу» со временем, преодолевать все трудности. Восхищаемся, преклоняемся и хотим пожелать вам здоровья, благополучия и творческих успехов в вашем благородном труде.

С уважением, родители 9 класса шк.МИРТ В.А. «10» мая 2020 г.

• Мама Вари В. (5 класс)

Я очень переживала по поводу введения дистанционного обучения, подобного опыта у моей дочери не было до этого момента. К моему приятному удивлению, данный вид обучения дал моей дочке больше собранности и ответственности по отношению к учебе. Наши учителя очень профессионально организовали учебный процесс и дисциплину на уроках. Дали мотивацию быстрее справляться с заданием на уроке. Хорошо организован контакт по проверке домашних заданий и возможности работы по исправлению ошибок. Проверочные работы, со слов моей дочери, стали занимать у неё меньше времени, не в ущерб качеству выполнения. Наша семья благодарит администрацию школы и учителей за этот позитивный опыт в достаточно сложной ситуации в стране.

• Мама Тимофея и Демида Э. (7 и 11 класс)

Хочу выразить огромную благодарность руководству школы «Мирт» за то, что так быстро наладили процесс дистанционного обучения. В такое непростое время очень важно было получить благоприятную психологическую атмосферу и стабильность, преподаватели школы смогли оказать колоссальную поддержку не только своим ученикам, но и их родителям. Отдельное спасибо руководству школы за быструю обратную связь, дети с легкостью влились в учебный процесс, который не пострадал в сложившихся условиях.

• Анна Голубева

Хочется поблагодарить всех учителей и администрацию школы "МИРТ" за прекрасно организованное дистанционное обучение в апреле-мае 2020 года. В отличие от большинства моих знакомых родителей, мы не только не потеряли в качестве образования и количестве уроков, но даже выиграли: дополнительное свободное время и навыки работы в цифровом формате, который так привычен нашим детям в их жизни. Если судить по отзывам наших детей, и они остались довольны. В нашей школе учеников не "завалили" огромным объемом домашних заданий и не превратили родителей в "преподавателей- универсалов" - мы продолжали учиться как обычно, только каждый по адресу своей "изоляции", а не в классах на Гагаринской д.5 .Очень легко и организованно прошли школьные тесты, которые заменили нам отмененный ОГЭ. И учителям и ученикам интересно узнать какого результата мы достигли за год занятий. Содержание экзаменов в 9 классе - это, в любом случае, часть будущего ЕГЭ, так что эта доброжелательная проверка знаний поможет ребятам оценить свои реальные знания, а учителям - скорректировать планы подготовки к будущим испытаниям. Конечно было много смешных и забавных моментов, они нам запомнятся, как моменты которыми и дороги нам "школьные годы чудесные". Наши ученики показали высокую заинтересованность при обучении с использованием онлайн ресурсов, а учителя высокий профессионализм и готовность к принятию новых технологий и адаптации к ним учебных курсов. Конечно никому не хочется, чтобы весь процесс нашего образования перешел на онлайн платформы, но можно продолжать использовать элементы дистанционной равботы в процессе образования, когда это необходимо (проведение факультативов, невозможность посещать занятия при травмах, пребывание ученика за границей). Хочется еще раз сказать всем спасибо - учителям, администрации и ученикам школы МИРТ, которые за два карантинных месяца не потеряли знаний и общения друг с другом!